61588 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Меня осуждают по ст.264 п.1

2 года назад произошло ДТП. Виновной признана я. Пострадавшему признан тяжкий вред здоровью(операция на ногах). Он подпл на меня в суд. Хотели идти на примирение, но он запросил 300 т.р(150 за моральный вред ему,135 за лечение,50 жене за моральный вред). Сумма непосильная, чтобы сразу отдать: у меня 2е детей 7 лет и почти год. Нахожусь в декретном. Скажите, пожалуйста, реально ли такую сумму удовлетворит судья и каков будет расчёт моих выплат, т.к, кроме декретных, ничего не получаю.

Муж официально не работает.

И имеет ли истец запросить за моральный вред жене одним иском(у неё была повреждена нога).

И какое наказание меня реальнее всего ожидает?

С уважением, Екатерина.

15 мая 2017
г. Москва
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Будут ли поправки в 2013 г по ст.228ч.2

Здравствуйте, у нас есть такой вопрос… будут ли в 2013году поправки по ч.3 ст.30, п.(а)ч.2ст.228.1УКРФ. Вы можете проконсультировать нас? Муж сидит с 2008года с 12 июля со сроком 5лет 6 месяц. Вообще были за эти четыре года какие либо изменения в лучшею сторону.

13 апреля 2016, вопрос № 10448

г. Сочи

напишите комментарий к этому вопросу
Попали в ДТП? Лишают прав?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь при ДТП, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Меня осуждают по ст.264 п.1» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов