61588 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Во время разбирательства ДПТ,можно ли отдать свое авто в ремонт?

В первый день покупки автомобиля я совершил ДТП. Пострадало от моих действий 2 автомобиля. Единственный Пострадавший человек в ДТП мой пассажир-родственник (претензий у нее нет ко мне). Все автомобили были застрахованы ОСАГО. ГАИ зафиксировала факт ДТП, документы составлены. В Гаи сказали, что рассмотрение будет возобновлено после выздоровления потерпевшего в ДПТ, т.е моего пассажира(перелом ноги, выздоровление около 1-2 месяца и более). Я хочу отдать в ремонт свою машину.

Прошло шесть дней со дня ДТП. Могу ли я сейчас свою машину отдать в ремонт, которая мне нужна для работы или лучше ждать решения ГАИ и после отдать в ремонт? Посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации. Заранее Спасибо за совет и консультацию.

25 июля 2017
г. Москва
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Попали в ДТП? Лишают прав?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь при ДТП, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Во время разбирательства ДПТ, можно ли отдать свое авто в ремонт?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов