61588 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Алименты

Я родила ребенка от своего МЧ, мы официально не расписывались, но отцовство он признал, через год совместной жизни он ушел, я сейчас подаю на алименты (1/4 з/п), но при его зарплате они будут составлять около 2500 р.

Я хотела подать алименты и на себя, так как нахожусь в декретном отпуске (ребенку 10 мес.), но мне отказали ссылаясь на то, что мы не были расписаны, т.е. не являлись супругами. но я ведь воспитываю его ребенка, нахожусь в декрете и не могу выйти на работу, откуда мне брать денежные средства?

Вопрос: Имею ли я право на алименты на себя? в каком размере?

Если да, то какими статьями руководствоваться?

Если нет, могу ли я требовать от отца ребенка, алименты на ребенка в размере прожиточного минимума, просто тогда сумма получится в разы больше (прожит. минимум на ребенка до 7 лет в Хабаровске составляет 7 478р).

17 июля 2017
г. Москва
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Развод, алименты, раздел имущества? Юрист поможет

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по семейному праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Алименты» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов