61588 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Работа по совместительству

Имею ли я право, на получение выплаты на жилье?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, работаю в системе Уис, более 12 лет(на сегодняшний день), с того времени как устроилась на работу жила и была прописана в общежитии, по месту работы. Со временем вышла замуж, и родила 2-х детей, которые были прописаны вместе со мной, у мужа есть квартира, где он является собственником жилья(но не прописан там), квартира была куплена в совместном браке. А, я с детьми месяц назад выписалась из общежития и прописались в квартире мужа.подскажите имею ли я право получить выплату на приобретение квартиры? если, да, то что мне нужно предоставить! если нет, то почему?

21 октября 2017, вопрос № 32927

г. Новосибирск

Признание договора подряда незаключенным

Здравствуйте!

Имеется договор подряда с датой начала договора. Датой окончания прописана «дата подписания актов выполненных работ». Имеются Акты выполненных работ, подписанные представителем Заказчика. Истцом(Заказчиком) после нескольких судебных заседаний предлагается совместно признать Договор подряда незаключенным, т.е. получение предоплаты и последующее выполнение подрядных работ будет основываться на «деловом соглашении». Вопрос: Правомочно ли такое предложение и какова должна быть реакция Ответчика?

19 октября 2017, вопрос № 32485

г. Липецк

Досрочная пения педагогам

Я работаю преподавателем Муниципального бюджетного учреждения детей " Детская художественная школа" с 04.09.2001г по настоящее время. С 04.10.2000г. по 30.06.2001г. работала по совместительству в этой же организации с недельной нагрузкой 29 ч. ПФР не засчитал мне этот период работы в специальный стаж работы, потому что не выполняется условие п.12 Правил №781. Правы ли они? До этого периода я была учителем в школе, педагогом дополнительного образования. Из 27 лет отработанных с детьми ПФР засчитал всего 6 лет.

27 апреля 2015, вопрос № 10318

г. Самара

Срочно нужна юридическая помощь? Спросить у юриста быстрее, чем искать! Задайте вопрос бесплатно на сайте или по телефону.

Стаж работы

Добрый день! у нас бюджетное учреждение города Москвы. К нам пришёл новый сотрудник, который имеет стаж работы в местности приравненной к районам крайнего севера — 10 лет и 2 месяца, еще была работа по совместительству в местности приравненной к районам крайнего севера с 03.07.2006 по 19.09.2014гг., с 01.04.2011г. — работа в москве и московской области. Все прописано в труовой книжке. к нам сотрудник оформлен с 12.01.2015г. Какой у данного сотрудника общий и страховой стаж. Как просчитать?

26 февраля 2016, вопрос № 25737

г. Самара

Перерасчет пенсии

Доброе время суток! Хочу обратиться к Вам с вопросом по начислению пенсии. Мне 62 года, родился и живу в Крыму с 1952 года. длительное время работал в Совместом российско-вьетнамском предприятии СП «Вьетсовпетро», куда был откомандирован ОАО »Зарубежнефть». При оформлении пенсии эту работу в стаж не засчитали, начислили минимальную пенсию. Вопрос: имею ли я право на перерасчет пенсии и войдет ли в нее стаж работы в СП «Вьетсовпетро»? Заранее благодарю за ответ, с уважением, Щербина В. И.

5 мая 2015, вопрос № 12987

г. Липецк

Как рассчитывать размер пенсии за период работы одновременно на двух предприятиях?

Оформлял пенсию. Был период, когда я около года работал одновременно на двух предприятиях. Справки о зарплате с обоих предприятий я из городского архива предоставил. Однако приказа о принятии мня на работу по совместительству в архиве не оказалось. Исходя из этого пенсионный отдел отказывается суммировать мою зарплату за этот период. Я в свою очередь считаю, что сам факт наличия официальной зарплаты косвенно подтверждает и факт работы на предприятии. Кто прав?

С уважением, Михаил

13 февраля 2016, вопрос № 23988

г. Ставрополь

Пособие по БиР

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, в апреле 2011 я устроилась на работу(основная и по совместительству, хозяин один), в мае 2013 ушла в декрет. В марте 2015, не выходя из первого декрета, иду во второй. Пособие получала до 1,5 лет, но основное место работы закрылось и всех перевели в то, которое было по совместительству. Как я понимаю оно теперь и является основным. Какие годы выгоднее взять для начисления пособия по БиР? Те же 2011 и 2012 или 2013 и 2014(когда я была в первом декрете?)Спасибо.

6 января 2016, вопрос № 27447

г. Казань

Декретные выплаты с маленьким стажем и маленькой зарплатой

Здравствуйте, работаю официально по совместительству с 31 января 2014 года. Зарплата минималка 5-6 тысяч в месяц. За 2014 год 88 тысяч всего. В декрете с 8 октября нахожусь, выплатили 17 тысяч всего. По основному месту работы стажа нет вообще. То есть устроилась 24 сентября и административный написала до 7 октября, в связи с болезнью. Какие мне полагаются декретные? Знаю что минималка 27 тыс. Хотелось бы их и получить. А не 17 тысяч. Отнесла больничный лист вовремя.

25 марта 2016, вопрос № 23066

г. Красноярск

Правомерен ли отказ ПФР об отказе засчитать в льготный стаж время с 1991по 1994 год, когда я работала библиотекарем и пионервожатой в сельской школе на 0, 5 ставки

В 1991 году я пришла работать в сельскую школу — 0,5 ставки библиотекаря и 0,5 ставки пионервожатой по совместительству. ПФР отказался засчитать это время в льготный стаж, объяснив это, тем что необходимо полную ставку вожатой. Также отказано было засчитать стаж работы завучем по учебной работе с 2007, так как это также работа на 0,5 ставки( хоты в это время я еще вела уроки, была классным руководителем). Насколько правомерен этот отказ? Наша школа является сельской.

20 февраля 2016, вопрос № 10896

г. Краснодар

работа по совместительству
напишите свой комментарий по этой теме

Могу ли я обратиться за перерасчетом больничного по беременности и пособия?

Ушла в декрет в 2015.заплатили всё.но по заработку с одной работы.а я в 2013,2014 имела ещё 3 работы по совместительству, но на момент ухода только основную.бухгалтер (по месту совместительства)ввела в заблуждение, что их заработок не учитывается.могу ли я сейчас принести справки на основное место и перерасчитать больничный по берем.и родам и пособие по уходу до 1,5лет.какой срок давности обращения?? и какие справки я могу предоставить? ндфл-2достаточно?

23 января 2016, вопрос № 1955

г. Волгоград

Был ли год за полтора до 2002 года в психдиспансере, гор Братск Иркутская область

Работаю в ПНД палатной медсестрой с 1992 года. Местность приравнена к району крайнего севера. В отделе кадров говорят, что у нас год за год, а я вычитала в интернете, что должен быть год за полтора. Также работаю по совместительству в другой больнице с 2008 года- вот и насчитала, что общий трудовой стаж у меня более 30 лет. Прошу вас ответить, всета ки был ли год за полтора до 2002 года и входит ли в общий стаж работы работа по совместительству?

16 октября 2015, вопрос № 10514

г. Рязань

Как происходит расчет декретных при работе по совместительству?

Здравствуйте!

Я собираюсь в этом сентябре уходить в декрет. До этого стаж работы в одном месте (0,25 ставки, ЗП=1000 р/мес) с июля 2014 г и до сих пор, плюс в сентябре 2015 г устроилась в другое место на 0,5 ставки (ЗП без премий и надбавок = 12500). Трудовая книжка осталась на первом месте работы (с меньшей ЗП).

Могу ли я получать декретные в обоих местах или только в одном? как они рассчитываются в моем случае?

19 марта 2015, вопрос № 10478

г. Симферополь

Заявление об устраненнии препятствий в выдаче документов

Добрый день! Прошу подсказать образец заявления об устранении препятствий в выдаче документов. Дело в том, что мой супруг, находясь в официальном браке, о вместе мы уже не живем, но имеем совместного ребенка, которому 2 месяца, не дает мне справки со своей работы, о том, что он не получал материальную помощь на рождение ребенка и не получал и не будет получать ежемесячные пособия по уходу за ребенком. спасибо

12 февраля 2016, вопрос № 15213

г. Хабаровск

Оплата работы преподавателя-совместителя в период карантина

Работаю в среднем специальном учебном заведении в должности преподавателя как совместитель с оплатой педагогических часов по табелю за фактически отработанное время. Ввели карантин. Администрация отказывает в оплате данного периода карантина в объеме 2/3 (согласно ст 157 ТК), мотивируя свой отказ отсутствием факта фактически отработанных педагогических часов. Правомерно ли это?

Спасибо

2 апреля 2015, вопрос № 26745

г. Ижевск

Больничные листы по двум основным местам работы можно ли?

Имею два основных места работы, по двум трудовым, уже 4 года. лежала в больнице на сохранении теперь в санатории на долечивании. ФСС предъявил претензии к больнице из-за двух больничных по основным местам выданных, больница предлагает вернуть мне больничные и выписать один по совместительству, это меня не устраивает, как быть и что может предъявить ФСС больнице и мне лично. спасибо.

10 сентября 2016, вопрос № 4498

г. Краснодар

О награждении

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить звание «Отличник Культуры» если основная специальность «Маркетинг», основная работа в университете, а также работаю артистом-вокалистом (совместителем) в театре эстрады? Мне специалисты отдела кадров сказали, что так как трудовая книжка лежит по основной работе, то не смогу получить ни одно звание…

3 ноября 2015, вопрос № 13659

г. Иркутск

Здравствуйте! Можно ли трудиться неполный рабочий день и по совместительству в нескольких местах одновременно с сохранением пособия на ребенка до 1,5 лет?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет у двух работодателей. По основному месту хотела бы выйти на работу раз в неделю, а там, где числюсь по совместительству, трудиться как обычно, до декрета. Возможно ли такое с сохранением пособия? Если да, то как юридически правильно оформить заявления? Спасибо

27 июля 2015, вопрос № 14121

г. Пенза

Нагрузки часов

Добрый день. Я проработала 1 месяц временно, работник ушел на декрет. Основная работа учитель с недельной нагрузкой 18 ч. Я все успеваю и как завуч и как учитель. сколько часов недельной нагрузки положено завучу если работа временная или по совместительству. В каких нормативных документах прописано! заранее благодарна.

27 июня 2016, вопрос № 25800

г. Ульяновск

Прием на работу сотрудника

1. В какой последовательности должны появиться документы по приему на работу? Штатное расписание, Приказ, трудовой договор и т.д.

2. По какой форме необходимо заполнять данные документы? Где их можно скачать?

3. Прием на работу по совместительству на неполный рабочий день — как правильно оформить?

28 октября 2016, вопрос № 4405

г. Саранск

Правомерны ли действия работодателей?

Корнизов, работавший водителем такси, недовольный своим доходом, устроился водителем такси по совместительству еще в несколько фирм. Узнав о том, что Корнизов по основному месту работы работает водителем, работодатели, где он работал по совместительству, уволили его по п. 11 ст. 77 ТК РФ.

28 апреля 2015, вопрос № 10130

г. Нальчик

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов