61588 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Бальная система оплаты труда в детских садах и стаж

Я, воспитатель высшей категории, стаж работы 35 лет. Оплата труда в д/садах бальная.

В январе 2017 года раздали оценочные листы, где мой стаж (ветерана труда) вообще не прописан, а есть

Только до 5 лет — 1 балл, 5-10 лет — 2 балла, 10-15 лет — 3 балла, 15-25 лет — 4 балла.

Обратилась к заведующей д/садом с просьбой разъяснить сколько баллов мне ставить, если стаж 35 лет, а в ответ

Услышала что «у вас есть пенсия, а в д/саду стаж теперь будет нулевой и он не оплачивается».

Хотя в других д/садах города стаж ветеранам труда оплачивают в повышенных баллах.

По ФГОС у нас теперь не учитывается и средне-специальное образование — тоже ставят 0 (ноль) баллов.

Вопрос:

Я что теперь БОМЖ после 35 лет стажа или это ущемление моих гражданских прав?

Как быть в такой ситуации и что можно сделать?

14 Января 2017, 21:36
г. Челябинск
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Бальная система оплаты труда в детских садах и стаж» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов