61588 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Должен ли работник выплатить деньги за сломанный инструмент?

Здравствуйте.я работаю ассистентом врача стоматолога в частной клинике.в конце рабочего дня я обрабатывала личный инструмент врача.(инструмент не клиники а принесенный врачом).целый день чувствовала себя плохо, о чем врачу было сообщено не раз под бдительным видео наблюдением.в итоге в конце рабочего дня, который длился 12 с половиной часов, закружилась голова и инструмент выпал из рук.ударился об плитку пола и сломался.должна ли я выплачивать деньги(инструмент дорогой)или нет? помогите пожалуйста.так как в клинике завис вопрос никто ничего ответить из руководства не может и врач тоже.все подводят итог что мне прейдеться купить новый инструмент..

02 октября 2016
г. Москва
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Должен ли работник выплатить деньги за сломанный инструмент?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов