61588 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Имеет ли право работодатель удерживать 100% зарплаты?

Споры с работодателем

Вопрос

Возникли споры с работодателем.

Интересуют следующие вопросы:

Имеет ли силу трудовой договор без печати организации?

Имеет ли силу трудовой договор при увольнении и записи об увольнении в трудовой книжке?

Имеет ли право работодатель удерживать 100% зарплаты?

Закономерна ли, не уплата отпуска хотя он в писан в трудовой договор?

Закономерны ли требования к работнику при не соблюдении трудового договора? Подписан договор на должность продавец-консультант.

Работа основная менеджер по товару(склад).принята на работу в 2014 году 01.01. По факту работаю с 2013 года октябрь в трудовой вписана с 2014 года 01.01

Уволена по собственному желанию 01.01.2015.

Работаю и по сей день неофициально, больше трудовой договор не заключался.

Очень прошу полного рассмотрения моего вопроса.

09 октября 2016
г. Тольятти
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Арест счета

У меня в Сбербанке открыта книжка где я получаю зарплату 50% астольные 50% у меня удерживают пристава. Сегодня я пошел снять аванс но у меня арестован счет сотрудником по безопасности Сбербанка. По Сбербанку пристава у меня не высчитывают не чего. Имеет ли право сотрудник безопасности Сбербанка наложить арест на книжку?

26 августа 2016, вопрос № 20869

г. Москва

Инвентаризация ( удержание денежных средств )

Здравствуйте имеет ли права работодатель вычитать каждый месяц из зарплаты денежные средства в связи с инвентаризации по недостаче товара, не имея на руках акта списания ? а имея только расчетную ведомость по зп., присылаемую на рабочую почту, где указан вычет по недостаче. Магазин имеет по всему периметру камеры видео наблюдения, но просто все списывают на сотрудников, управляющий магазином не как на это не реагирует. Подскажите что делать в этой ситуации, так как актов на руки не кто не дает, просто высылают его в документе XL без каких либо подписей и юридической силы.

13 марта 2016, вопрос № 14270

г. Ростов-на-Дону

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Имеет ли право работодатель удерживать 100% зарплаты?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов