61588 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Как получить компенсацию за прохождение за свой счет курсов повышения квалификации?

Я работаю в школе учителем истории и обществознания двенадцатый год (имею 2 диплома о высшем образовании: бакалавр — социально-экономическое направление и второй — учитель истории). 3 года назад предложили и я взял в нагрузку преподавание иностранного языка. В декабре у нас прошла аккредитация и мне рекомендовали получить вторую «вышку» по специализации «учитель иностранного языка». В целях подстраховки директор школы взял с меня письменное обязательство о том что в срок до 1 января 2017 г. поступлю в университет получать вторую «вышку». В марте у нас в районе проходили выездные краевые курсы повышения квалификации в том числе и для учителей иностранного языка.

Директор предложила их пройти, НО ЗА СВОЙ СЧЕТ, чтобы в случае чего очередная проверка не придиралась ко мне почему я веду данный предмет. Я согласился и прошел их за свой счет. ВОПРОС: могу ли я рассчитывать на какую-либо компенсацию? На руках у меня есть квитанция об оплате этих курсов. Какие надо собрать документы?

12 июня 2017
г. Усть-Журавлиха
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Как получить компенсацию за прохождение за свой счет курсов повышения квалификации?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов