61588 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Легитимны ли на гражданке документы о получении профессии, полученные в вооруженных силах?

Во время прохождения срочной службы получена профессия машиниста экскаватора. обучение пройдено в 2016 году, официально, в учебном центре ВКС министерства обороны РФ, имеется свидетельство об обучении, выданное в указанном учебном центре, в котором указан период обучения и специальность по которой обучался (машинист экскаватора ЭОВ 3521, 4421). По окончании обучения получено удостоверение классного специалиста вооруженных сил РФ, в котором указано что присвоена классная квалификация при выдаче удостоверения машинист экскаватора ЭОВ 3521, 4421. При трудоустройстве на работу в гражданские организации по специальности «машинист экскаватора ЭОВ 3521»будут ли легитимны указанные выше документы? в случае их нелигитимности, потребуется ли их обмен на документы общероссийского образца, полученные в гражданском учебном заведении, при трудоустройстве или повторное обучение или сдача экзаменов по указанной профессии в гостехнадзоре?

29 июня 2017
г. Ярославль
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Легитимны ли на гражданке документы о получении профессии, полученные в вооруженных силах?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов