61588 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком?

Дело такое на работе хочу оформить уход за ребенком до полутора лет сегодня мне сказали что отказывают по причине того что жена не устроен официально на работу Говорят если жена устроиться на работу то они мне оформить отпуск и отправят на полтора года домой А я хотел чтобы мне оформили отпуск по уходу за ребенком и Я продолжил работать дальше а жена бы сидела дома с ребенком но мне сократили бы рабочий день на один час официально но я бы работал полный рабочий день вот я не могу понять причину отказа то ли от того что они не хотят оформлять но есть момент мне Нельзя терять эту работу

Еще ссылаются что раньше можно было так а щас типо нет закон изменился недавно говорят

09 октября 2016
г. Екатеринбург
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Полис омс у сотрудника мвд

Здравствуйте. Я являюсь аттестованным сотрудником МВД с 2000 года, так получилось, что в 2011 году я сделала себе полис ОМС. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я сейчас воспользоваться этим полисом в стоматологической поликлинике? И если я им воспользуюсь какие могут быть последствия?

11 января 2015, вопрос № 12116

г. Новосибирск

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов