61588 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Могут ли меня уволить при наличии двух объяснительных записок?

Я работаю в детском саду второй месяц музыкальным руководителем. В конце сентября методист вызвала к себе в кабинет и сказала писать обьяснительную из-за того, что на записи диктофона, неизвестно как оставленного одним из родителей я сделала некорректное замечание и сказала фразу «Ещё раз не послушаешься-дам по попе!» ребёнку.

Буквально сегодня, методист меня спросила про табель посещаемости музыкальных занятий, о котором я ничего не знала. Я обязалась в течении сегодняшнего и завтрашнего дня сделать эту документацию, мой рабочий день заканчивается в 12.30. Я задержалась на работе до 13.00. Позднее я по телефону предупредила методистку о том, что я доделаю документы завтра в рабочем порядке, после чего получила во ответ: «Пишите обьяснительную об отсутствии табеля посещаемости музыкальных занятий за два месяца». Должна ли я писать что-то и могут ли меня в дальнейшем уволить при наличии 2х обьяснительных( если я всё-таки напишу её)?

11 мая 2017
г. Москва
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Могут ли меня уволить при наличии двух объяснительных записок?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов