61588 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Могут ли с больничных и декретных удерживать что-либо?

Здравтвуйте, в июне месяце, того года, я начала работу в магазине, товар в магазине я не принемала, в декабре месяце он закрылся и вылезла недостача 150 000. После закрытия я переведена в другой магазин, при мне была сделана ревизия, т.е. я его приняла. В данный момент я на больничном, с 6 июля ухожу в декрет. Деректору очень не понравилось что я ушла на больнычный, она думала что я просто уйду, хотела чтоб в июне я уже не работала.

Теперне платит зарплату за май, говорит пока не зделают ревизию, зарплату ни кто не получит и угрожает мне, что подыме товарные перемещения, того магазина где 150 000 недостача, посмотрит что приходило при мне и будет с меня удерживать. Что делать, подскажите?

09 октября 2016
г. Владивосток
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Могут ли с больничных и декретных удерживать что-либо?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов