61588 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Могут ли учебные заведения выдавать справку-вызов без подписания приказа о зачислении?

Здравствуйте, прошу разъяснить вопрос про учебный отпуск. Расскажу ситуацию. Договор с учеб.заведением подписан, деньги оплачены за первый семестр. При подписании договора сказали, что через две недели будет подписан приказ о зачислении. Прошло две недели в деканате говорят, что приказ не подписан. Началась сессия (заочное обучение). Нужно оформлять учебный отпуск, но справку -вызов не могут дать, потому что приказ не подписан.

Что делать? Как правильно поступить? Если на работе оформить отпуск за свой счет, обязаны ли при предъявлении справки позже пересчитать отпуск на учебный. Могут ли учебные заведения выдавать справку вызов без подписания приказа о зачислении, раз он так долго готовиться? Спасибо

26 января 2017
г. Ижевск
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Могут ли учебные заведения выдавать справку-вызов без подписания приказа о зачислении?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов