61588 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Можно ли увольнять женщин, находящихся отпуске по беременности и родам?

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация, после ухода в дикретный отпуск организация сообщила о ликвидации филиала(ГО находится в Москве, филиал в Подмосковье), получается мой отпуск с 30.05-16.10 ликвидация состоится 26.07, больничный лист мне оплатили, и сказали что после того как закончится больничный лист, обратиться в соцзащиту для начисления пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Придя в соцзащиту мне сказали что я буду считаться безработной и моё пособие составит 2780р, хотя от работы я получала бы около 10000, как поступить в данной ситуации? могу ли я рассчитывать на какую то ещё помощь от государства? Правомерны ли действия работодателя и соцзащиты? Ребёнок первый, муж находится в сложной ситуации, дохода от него нет.

08 октября 2016
г. Чехов
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Можно ли увольнять женщин, находящихся отпуске по беременности и родам?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов