61588 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Невыплата зарплаты за совмещение должности

Со мной в октябре 2010 г. заключено доп. соглашение на выполнение доп работы по должности отсутствующего инженера (совмещение). Установлена доплата в размере 3т.р. /месяц. Срок действия указан с 07.10.2010 г. до выхода на работу этого инженера ФИО. Данный инженер ФИО на работу не вышел и уволился, а мне прекратили выплачивать доплату. Доп. соглашения об изменении условий я не подписывал.

Могу ли я потребовать от работодателя компенсацию за все года до мая 2016 г. или нет. сумма порядка 200 000 руб. + проценты

Что делать что и кому писать.

Стоит ли бороться

03 октября 2016
г. Москва
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Как доплатить за совмещение от совмещения?

Добрый день!

Я работал по совмещению 2 недели за отсутствующего работника. И, мне, в расчетке по зарплате доплатили всего 16 часть основного оклада отсутствующего работника. Дело в том, что этот работник имеет основной оклад, и совмещение от основного оклада в 25% за другую должность. Вот и получается, за совмещение в две недели мне оплатили: Осн оклад / 4 (25%) / 4 (25%) / 2 (2 недели от совмещения, в 2 раза меньше месяца. Все ли верно сделали, так как я совмещал этого человека именно по части его совмещения. Мне кажется, что надо было оплатить от основного его оклада, а получается совмещение совмещения? Спасибо.

30 апреля 2015, вопрос № 10706

г. Самара

О ничислени зарплаты

Я работаю секретарём в школе и совмещаю должность кадровика. Начисление по основной должности ниже МРОТ, но в сумме получается выше МРОТ. После увеличения окладов с 01.01.2017 мне снизили надбавку за сложность до 2%, объяснив, что в сумме у меня стало больше

25 января 2016, вопрос № 28816

г. Москва

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Невыплата зарплаты за совмещение должности» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов