61588 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Обучение детей VII вида в общеобразовательной школе

Работаю учителем в начальной школе первый год. Школа общеобразовательная. В моём классе есть ребенок с ЗПР. На сколько мне известно, сейчас школе не нужна лицензия для обучения таких детей, но необходимо заниматься с этим ребёнком по адаптированной программе. Ребенок вместе с родителями был направлен в ЦПМПК, там поставили диагноз ЗПР и рекомендовали обучение по адаптированной программе.

Я молодой учитель, только закончился первый класс. У меня нет специального образования, я не дефектолог и не логопед. В связи с этим у меня вопрос, должна ли я сама составлять эту программу? И как я должна заниматься с этим ребенком? Оплачивает ли государство работу с такими детьми? В нашей школе утверждают, что нет и это моя обязанность, как учителя.

Ещё меня хотят отправить на курсы, чтобы меня научили работе с детьми VII вида.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть и как себя защитить.

04 ноября 2016
г. Москва
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Обучение детей VII вида в общеобразовательной школе» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов