61588 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Обязан-ли работодатель выплатить премию после увольнения работика, причитающуюся за отработанный работником период

Обязан-ли работодатель выплатить премию после увольнения работика, причитающуюся за отработанный работником период? На прежнем месте работы трудовым договором были предусмотрены «иные компенсационные и стимулирующие выплаты» в виде квартальных премий. Я уволилась отработав полностью 3-й квартал. права ли я в своих требованиях получить премию, если работодатель считает, что данная выплата причитается работающим в настоящее время и носит стимулирующий характер? Не является ли отказ нарушением Трудового законодательства?

24 апреля 2016
г. Краснодар
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Обязан-ли работодатель выплатить премию после увольнения работика, причитающуюся за отработанный работником период» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов