61588 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Отработка занятий в ВУЗе за государственные праздники

Добрый день! В нашем ВУЗе руководство постоянно заставляет преподавателей отрабатывать занятия, которые выпадают на государственные праздники. Насколько законно это? Кроме того, в нашем ВУЗе региональные праздники (которые являются выходными для всех бюджетных организаций в Республике Крым — например, День воссоединения Крыма с Россией — 18 марта) также являются рабочими по решению руководства ВУЗа.

Мотивируется это тем, что наш ВУЗ имеет федеральный статус, а праздник — региональный, поэтому мы не должны отдыхать в этот день. Насколько законна данная ситуация? Заранее благодарен за ответ!

06 ноября 2016
г. Ялта
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Отработка занятий в ВУЗе за государственные праздники» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов