61588 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Повторное получение пособия от центра занятости по сотрудникам

Я планирую открыть ИП по УСН15. Изначально без сотрудников. Открывать хочу через Центр занятости (для получения пособия 58800). Интересуют следующие вопросы:

1. Могу ли я выступить в качестве работодателя для своей безработной супруги, которая состоит на учете по безработицы в Центре занятости?

2. Могу ли я получить еще 58800р за оформление безработного сотрудника? (моей супруги)?

3. Могу ли я потратить 58800р, полученные за нового сотрудника на развитие бизнеса?

4. Как долго у меня должен работать сотрудник, по которому я получил пособие из центра занятости?

5. Могу ли я тратить полученное пособие по сотруднику на уплату налогов в ПФР и ОМС по данному сотруднику?

6. Облагается ли сумма 58800, полученная от центра занятости налогом?

Спасибо за ответы!

20 Февраля 2017, 17:52
г. Таганрог
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Повторное получение пособия от центра занятости по сотрудникам» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов