61588 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Предоставляется ли отгул работнику за дежурство на дому в праздничный день?

В Департаменте культуры на каждый праздничный день приказаом руководителя Департамента назначается на сутки ответсвественный работник Департамента за контроль соблюдения безопасных условий проведения праздничных мероприятий и полноту их проведения (составляется и утверждается приказом график дежурства). Причем, большую часть времени такой работник находится дома в постоянной готовности прибыть в подведомственное учреждения для решения возникающих задач.

Обязан ли руководитель Департамента культуры предоставлять таким ответсвенным работникам другой день отдыха после дежурства?

07 ноября 2016
г. Пенза
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Предоставляется ли отгул работнику за дежурство на дому в праздничный день?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов