61588 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Сохранение рабочего места, если нет возможности выйти из декретного отпуска в срок

Здравствуйте! Я работаю в школе. Моему ребенку в августе этого года 3 годика. Это означает, что с сентября я должна выйти на работу. В силу определенных семейных обстоятельств я не могу это сделать. Пошла к директору с просьбой, чтобы они искали другого человека на мое место, тк я увольняюсь. Он сказал, что я имею право находится по уходу за ребенком до 5 лет (только, естественно без зарплаты), и увольняться для этого не обязательно. Как я поняла, рабочее место за мной будет в этом случае сохранено.

Надо только подойти к секретарю и написать соответствующее заявление.

Насколько верна эта информация и как она подтверждена с точки зрения закона?

Спасибо! Буду очень благодарна за ответ!

05 ноября 2016
г. Чехов
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Сохранение рабочего места, если нет возможности выйти из декретного отпуска в срок» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов