61588 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Возможна ли выплата декретных пособий, при работе по договору взаимного оказания услуг?

Здравствуйте.я попала в неприятную для себя ситуацию и хотела бы узнать как мне поступить. Дело в том, что до августа 2016 г я работала официально, общий мой офиц трудовой стаж -1,5 года.с сентября я устроилась в детский клуб.на собеседовании мне сказали что у них официальное трудоустройство, но с исп сроком 3 месяца.затем я узнаю что эта компания является ИП, а через 3 месяца мне дают подписывать договор взаимного оказания услуг.сразу хочу сказать что из зарплаты у меня вычли 13%.в этом договоре они так же обещают далее платить взносы и составлен он на 3 месяца.я недавно узнала что нахожусь в положении и сейчас я чувствую себя обманутой, Мне обещали офиц трудоустройство а в итоге я ничего не получила.скажите пожалуйста как мне поступить? могу ли я рассчитывать на выплату декретных на основании моего официального стажа 1,5 года и как мне в моем положении поступить с настоящей работой, будут ли выплаты по договору оказания услуг идти в декретные?

19 июня 2017
г. Санкт-Петербург
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Возможна ли выплата декретных пособий, при работе по договору взаимного оказания услуг?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов