61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Как вернуть налоговый вычет за построенный дом

В 2008г мы продали квартиру за 2250000 (в собст менее 3-х лет, собственники- я, муж и двое несовершеннолетних детей)и в 2009г заплатили налог с продажи 162500 рублей. На вырученные деньги мы купили землю и начали строительство частного дома. С 1 января 2009 года мой муж нигде не работал, а занимался непосредственно строительством дома, практически все чеки на строительные материалы и договора на коммунальные работы оформлены на его имя. Сейчас мы проживаем в этом доме, я работаю, а муж занимается оформлением и регистрацией дома.

Дом хотим оформить на меня и мужа в совместную собственность. Как и на кого из нас оформить возврат налоговых вычетов? Может нам обоим подать заявление на возврат налогов? Сможем ли мы вернуть уплаченный налог с продажи квартиры, ведь за несовершеннолетних детей налог заплатила я?

25 июня 2017
г. Москва
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Проблемы с бизнесом?

«Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по налоговому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Как вернуть налоговый вычет за построенный дом» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов