61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Налог на авто

Я продала свой автомобиль по договору комиссии автосалону(куплен был 28 ноября 2006 г.).договор комиссии от 20 сентября 2008 г. но сам автомобиль автосалоном еще не продан.сумма, указанная в договоре комиссии меньше, чем та, за которую он был куплен.автосалон, конечно, продаст ее по цене больше той, что уплачена мне, но явно меньше той, за которую он был куплен в 2006г.документы все на руках..

Вопрос:

1.мне до апреля 2009 г.надо заполнить декларацию.суммой продажи будет являться цифра, указанная в договоре комисси, либо та, по которой продаст автосалон машину?

2.буду ли я платить налог?

3.имею ли я право на налоговый вычет?

Заранее благодарю за ответ!!!

8 октября 2015 в 12:15
г. Петрозаводск
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

ЕНВД(налог) в 2009г при сдаче в аренду и услугах хранения

Организация должна платить ЕНВД(налог) в 2009г при:

— сдаче в аренду части земельного участка (который находится в собственности у организации) юридическим лицам и предпринимателям, если на арендуемой части зем. участка юр. лицо будет ставить:

1) легковые авто, грузовые авто, автобусы

2) прицепы автомобильные, тракторные,

3) спецтехнику, трактора

— услугах хранения, оказываемых юр. лицам и предпринимателям в тех же 3-х случаях?

21 июня 2015, вопрос № 32368

г. Казань

напишите комментарий к этому вопросу
Проблемы с бизнесом?

«Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по налоговому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Налог на авто» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов