61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

О возврате излишне уплпченного налога на имущество

В 2006 г. я уплатила налог на имущество, как физическое лицо, согласно направленной мне квитанции. В октябре 2009 г. при моем обращении в Межрайонную Инспекцию ФНС для сверки расчетов, я была поставлена в известность, что сумма, уплаченная мной в 2006 г. была излишне уплаченной, т.к. я являюсь пенсионеркой и освобождена от уплаты данного налога.

В тото же день мне предложили написать заявление либо о перезачете данной суммы либо о ее возврате, что я и сделала. Через несколько дней я получила ответ с отказом, т.к. прошло 3 года с момента оплаты. Но извещения о переплате в течение этих 3 лет от налоглвого органа я не получала. Имеет ли смысл обращаться в суд и каковы должны быть мои действия? Благодарю.

30 августа 2017
г. Москва
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Проблемы с бизнесом?

«Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по налоговому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «О возврате излишне уплпченного налога на имущество» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов