61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Покупка стр. Материалов в РФ физ лицом из РБ

Хочу приобрести строительные материалы для ссобственного потребления как физическое лицо в организации на территории РФ. Для этого прошу фирму «Х» выставить счет фактуру с НДС для оплаты. Оплату буду производить из банка РБ на р/с организации в РФ. По сути это является розничной продажей.

Вопрос:

1. Обязан ли я как физ. лицо РБ уплачивать НДС по месту назначения (товар вывозится в РБ)? Либо достаточно оплаты с НДС фирме «Х»? Будут ли у меня вопросы на границе?

2. Обязана ли фирма «Х» проводить следку как экспорт, со всеми вытекающими документами и уплатами НДС?

3. Как вообще можно оплатить за товар из РБ в РФ от физ лица и вывезти товар мах просто и юридически правильно.

25 августа 2017
г. Москва
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Проблемы с бизнесом?

«Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по налоговому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Покупка стр. Материалов в РФ физ лицом из РБ» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов