61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Доля сына

Здравствуйте! Моя свекровь купила нам с мужем квартиру прописала меня с несовершеннолетним сыном мой муж умер, она решила мне продать квартиру нам с сыном я была не против. Но рано дал отрицательный ответ мы решили обратиться в суд, суд дал добро но меня что то побудило в том что она внуку хочет продать жилье В принципе она собственник, может ли она выписать нас из этой квартире и ребенка оставить без наследства У моего ребенка есть доля в другой квартире 1\2 и оставшиеся доля от папы 1\6 в той квартире где прописана свекровь еще по другому адресу.

Она ее хочет продать, но я не иду выписываться что Вы нам посоветуете, как нам быть.

27 ноября 2016 в 8:19
г. Казань
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Отчуждение(дарение) доли в 000 третьему лицу

Здравствуйте, меня зовут Владимир

Я являюсь учредителем 000 50%.

Два вопроса: 1) Второй учредитель, у которого 50%, без моего

Уведомления отдал свою долю через натариуса своему сыну.

Устав типовой-скачен был из интернета. Правомерно ли это!

2) Если проводится собрание учредителей и 1-за, другой-против кокого либо решения, то в итогое какое решение исполнять директору

Спасибо

29 ноября 2015, вопрос № 7084

г. Санкт-Петербург

напишите комментарий к этому вопросу
Пропущен срок вступления в наследство?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по наследственному праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Доля сына» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов