61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Декрет при ликвидации организации

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-ех лет. Планировала уйти во второй декрет, не выходя на работу. Однако узнала, что организация, в которой я трудоустроена, в ближайшем будущем ликвидируется. Есть ли вариант, при котором я получу все выплаты, связанные с рождением второго ребёнка и уходом за ним, УЧИТЫВАЯ мой доход на текущем месте работы за «додекретное» время? (Допускаю выход на другую работу уже сейчас, но по планам, она может продлится не более7-12 мес до рождения второго ребенка, в то время как выплаты производятся из расчёта двух лет получения дохода, насколько мне известно).

И второй вопрос: при отсутствии такого варианта (или при несоблюдении мной условий для получения выплат в полном объёме), на какие выплаты я могу рассчитывать при рождении второго ребёнка, не будучи трудоустроенной (а точнее, усиленной по ликвидации организации).

Заранее спасибо

01 Апреля 2016, 09:09
г. Санкт-Петербург
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Почему отказываются считать декретные по старому?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, В организации я работаю 5 месяцев и ухожу в декрет. До этого работала в другом месте, общий стаж 2 года. Попросила расчитать декретные по-старому, мне отказали, сказали что программа никаких данных по мнене даёт? что расчёт только по новому, но т к яр 2012 году практически не работала, мне хотелось бы расчёт по старому? Возможно ли это, или бухгалтерия права что расчёт возможен по новому только?

15 июня 2016, вопрос № 18422

г. Москва

Расчет декретных пособий

Если я с 01.09. 2012 года по 01.07.2016 год очно получала высшее образование. Училась бесплатно, так как являюсь сиротой и находилась на полном гос обеспечении, плюс получала академическую и социальную стипендию. с 1.08.2016 году устроилась на работу и забеременела в декрет ухожу 26.04.2017. Как мне будут рассчитываться декретные. До обучения год и три месяца отработала в одной организации, 4 месяца в другой.

16 марта 2015, вопрос № 12295

г. Салехард

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Декрет при ликвидации организации» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов