61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Детские до 1,5 лет на карту

Добрый день! Я не имею возможности приезжать на работу за детским пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет в связи с частыми командировками мужа. Раньше пособие переводили на карту ОТП банка потом там возникли какие то трудности и наша ИП перестало с ним работать. Два последние месяца я была вынужденна приезжать за деньгами на работу.

У глав. буха я поинтересовалась могу ли я дать данные своей личной карты сбербанка на которые они будут перечислять детские, ответ был положительным с условием, что все расходы по карте я буду оплачивать сама. Когда же я предоставила данные по своей карте мне ответили отказом сославшись на временные затруднения с банком, хотя зарплату работники получают по картам сбербанка.

Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации правомерны ли действия работодателя? Спасибо.

24 Апреля 2015, 06:57
г. Омск
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Отказ от анализа крови при поступлении в детский сад

Добрый день. Я оформляю медицинскую карту ребенка в детский сад. Скажите пожалуйста, на каком основании( законе) я откажусь от сдачи анализа крови. И почему врачи обязаны дать допуск ребенку в детский сад? И еще вопрос, по закону( какому) требуется ли в медкарте подпись заведующей поликлиникой?

27 апреля 2016, вопрос № 20623

г. Балашиха

Имеют ли право отказать в подписании карты в детский сад, если отсутствует прививка на манту?

Имеют ли право отказать в подписании карты в детский сад, если отсутствует прививка на манту?

Мы её делали в ноябре, потом пришли на прививку и мед сестра сказала, что у ребёнка красное горло, не проверила манту и не допустила на др прививку. Сейчас получается, что как будто то мы её не делали. Нас отправляют к физиатору. Обязательно ли нам проходить физиатора?

20 мая 2016, вопрос № 24641

г. Нижний Новгород

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Детские до 1,5 лет на карту» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов