61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Имеет ли право проводить аттестацию сотрудника, сразу после декретного отпуска?

В апреле выхожу на работу после декретного отпуска (ребенку исполняется 3 года). Мне сказали, что штат уже укомлектован и из-за меня придется проводить аттестацию всех работников и меня в т.ч. чтобы уволить 1чел. Имеют ли право мне проводить аттестацию сразу после выхода из декрета? Работаю старшим бухгалтером на ЗАО. Аттестацию будет проводить гл.бух., в декрете нахожусь с 2011 года (сначала 1 ребенка родила, затем сразу втрого, не выходя из декрета). Могут ли меня по результатам аттестации понизить в должности или уволить.

На какой документ ссылаться?

10 ноября 2016
г. Пермь
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Имеет ли право проводить аттестацию сотрудника, сразу после декретного отпуска?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов