61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Имеет ли право работадатель взыскать

Нас на Новый год добровольно-принудительно( не было работы) отправляли в отпуск, я объяснил работадателю, что отпуск я имею право получить лишь в феврале, по очереди. Уговорили, ушёл 29 декабря, но когда вышел, отработав 2 недели, уволился. Через определённый промежуток времени обратился за получением расчёта, мне объяснили в бухгалтерии, что я остаюсь должным определённую сумму.

Т. К. я отгулял отпуск, получил отпускные, но уволился после двух недель отпуска. Правы ли они? Почему я должник?

08 Апреля 2016, 19:14
г. Тамбовка
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Можно ли уволить сотрудника за лжесвидетельство?

Начальник Управления по работе с персоналом лжесвидетельствовал в суде, после предупреждения об ответственности. Судом факт лжесвидетельства установлен. Имеет ли право он оставаться работать на своей должности? Суд о незаконном дисциплинарном взыскании.

3 мая 2015, вопрос № 797

г. Улан-Удэ

Второй участок всего за

Работаю почтальоном. Имеет ли начальник право навязать мне второй участок? Получаем оклад 8200р, что почти на тысячу меньше прожиточного минимума, а за второй участок оплачивается только 30%, никто не хочет за такие копейки надрываться в два раза больше.

24 июля 2015, вопрос № 19614

г. Уфа

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Имеет ли право работадатель взыскать» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов