61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Как ознакомить работника с режимом работы, если режим работы не указан в трудовом договоре

У нас в трудовом договоре нет режима работы и графиков выхода на работу. Все это прописано в ПВТР. Прошу дать практический совет, как мне правильнее ознакомить с режимом работы, если у нас у работников с одинаковой должностью режимы работы разные. В трудовые договоры не хочу вносить условия о режиме работы. И второй вопрос — будет ли изменение режима указанное в ПВТР, изменением определенных условий трудового договора, если в трудовом договоре сказано. что режим работы определяется в ПВТР?

Благодарю

10 Декабря 2015, 10:12
г. Кольчугино
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Как ознакомить работника с режимом работы, если режим работы не указан в трудовом договоре» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов