61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Компенсация расходов проезда в отпуск

Работник до 12 июля 2014 года работал в организации и в том же году использовал свое право на компенсацию расходов по оплате стоимости проезда в отпуск. 13 июля 2014 года работник уволился и с этой даты был принят на работу в эту же организацию на другую должность. Вопрос: может ли работник воспользоваться компенсацией расходов на проезд в отпуск в 2015 году?

10 Апреля 2016, 07:41
г. Улан-Удэ
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Законна ли отмена компенсации расходов на оплату проезда сотрудникам ФСИНа?

Здравствуйте, моему мужу отказали выплатить компенсацию расходов на оплату транспортных услуг в период отпуска в другой город. Он действующий сотрудник ФСИНа СПБ. Сказали, что теперь отменили. Законно ли это? Если нет, то куда я могу обратиться?

17 февраля 2015, вопрос № 6734

г. Ижевск

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Компенсация расходов проезда в отпуск» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов