61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Могу ли я работать воспитателем, если я заканчивала педагогический класс, но имею 1 квалификационную категорию?

В 1981 году окончила педагогический класс. Каждые 5 лет была на курсах повышения квалификации, имею первую квалификационную категорию.

2 года назад стала получать пенсию по выслуге лет, но продолжаю работать, т.к. воспитателей не хватает. В связи с переходом на ФГОС мне сообщили, что я не имею права работать воспитателем, т.к. мое образование теперь не соответствует стандартам ФГОС.

А как же опыт работы (35 лет), I квалификационная категория?

На годичные курсы переподготовки не берут.

До пенсионного возраста осталось 1,5 года. Пенсия маленькая, кредитов много.

Я понимаю, что это никому не нужно!

Но даже хотя бы то, что очень сильно люблю свою работу, да и молодежь у меня пропадает постоянно задавая вопросы по работе.

А самое главное: очень обидно, что проработав столько лет, ты становишься не нужным государству, хотя на работе тебя ценят и «хватаются за голову».

Заранее спасибо за ответ.

01 ноября 2016
г. Краснодар
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Могу ли я работать воспитателем, если я заканчивала педагогический класс, но имею 1 квалификационную категорию?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов