61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Могут ли меня уволить за это:?

Добрый вечер! У меня сложилась такая ситуация: я роботаю у ИП Глазева уже 4месяца, люди роботающие до меня рассказывали о том что почти их увольнения по собственному желанию она не отдовала им зарплату за последние месяц полтора, когда я задумалась о том чтобы уволился она об этом догадалась и сказала чтобы я отдала ей инструменты (планшет и телефон) я их отдала 31 весла во второй половине дня, а сегодня 1.04.15 мне пришло уведомление о прогуле с 31.04.15 по 1.04.15 с 9:00 до 18:00 и из-за этого меня грозятся уволить, тем самым испортив мою трудовую книжку, а так как я являюсь торговым представителем без этих инструментов я не могу работать можно ли считать что эти дня я прогуляла? А если так на какие статьи я могу оператся чтобы мне выдали мою зарплату если напишу заявление по собственному желанию.

Но если они меня не могут уволить за это я всё равно хочу уволица и на какие статьи я могу оператся чтобы мне выдали мою зарплату.

01 Апреля 2016, 18:51
г. Нальчик
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Могут ли уволить досрочно в связи с потерей кормильца?

Я солдат срочной службы, за спиной 6 месяцев службы, месяц назад умер папа, на иждивении у мамы осталось двое несовершеннолетних детей, тоесть мои родные братья, 3 года и 16 лет, одной маминой зарплаты на всех не хватит, да и сил тоже, дак вот, что можно сделать в этом случае?

15 февраля 2015, вопрос № 11214

г. Челябинск

Получу ли выплату по программе «Земский доктор», если ранее работал 10 лет в сельской местности?

Можно ли получить выплату по программе «Земский доктор», если муж ранее проработал 10 лет в сельской местности? после устроился в городе в больницу.1,6 мес.уже работает.если он уволится и приедет в то же село где раньше работал на свое место сможет ли он получить выплату 1 млн.руб.

27 апреля 2015, вопрос № 20956

г. Тюмень

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Могут ли меня уволить за это:?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов