61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Может ли работодатель отнять сертификат и удостоверение специалиста

Я устроилась работать медицинской сестрой в государственное учреждение(стоматология). Меня в организации отправили на учебу по повышению квалификации: м/с по стоматологии. Я сдала экзамены, сертификат и удостоверение получила. На данный момент я хочу уволиться в связи с переездом в другой город. Может ли работодатель забрать мой сертификат и удостоверение?

06 Мая 2015, 15:56
г. Нижний Новгород
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

18 лет ребенку. я госслужащая\, живем на Сахалине. районы Крайнего севера и приравненные к ним местности. вопрос по оплате проезда идо места проведения отпуска. согласно ст. 352 ТК РФ компенсируется только детям до 18 лет и неработающему мужу. считаю это дискриминация в отношении детей, студентов.имею ли я право компенсации за проезд сына достигшего 18 лет. и какие дальнейшие действия? Спасибо

5 марта 2015, вопрос № 29722

г. Томск

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Может ли работодатель отнять сертификат и удостоверение специалиста» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов