61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Можно ли лишить 100% ежемесячной премии задним числом ?

Возникла следующая ситуация: муж работает в пожарной части, начальником караула(вольнонаёмный). С 6 мая по 5 августа находился в отпуске. Выйдя из отпуска его непосредственный начальник сообщил, что 24 июня была комиссия, по проверке документации, где было выявленно, что в марте месяце было нарушение в заполнении документа. В связи с этим начальник приказом лишает его 100% ежем. премии в августе месяце(по выходу из отпуска), при этом не ознакомив с Актом решения комиссии.

Прав ли начальник? Возможно ли 100% лишение премии за не внесение записи в документ, помоги пожалуйста разобраться.

16 марта 2016
г. Москва
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Можно ли лишить 100% ежемесячной премии задним числом?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов