61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Нужна ли санкнижка

Наличие санкнижки у медработника, точнее ренгенлаборанта, работающего в ООО медицинском объединении-обязательно, если в обязанности входит введение контрастных веществ внутривенно? Мы филиал республики Карелия, головной офис находится в Санкт Петербурге. Директор утверждает, что в Питере санкнижек(или мед книжек)нет у работников.

В течении * лет работы филиала, введение контрастных веществ оплачивалось, теперь это просто наши функциональные обязанности. У меня нет медкнижки и сестринского сертификата. Имеют право заставить вводить контрасты внутривенно?

10 Апреля 2016, 17:44
г. Костомукша
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Нужна ли санкнижка» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов