61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Нужно ли проходить переподготовку педработнику?

Здравствуйте. Работаю в должности учитель-логопед в дошкольном образовательном учреждении Московской области 23 года. Прошла аттестацию в марте 2015 года, решения аттестационной комиссии еще нет. Могут ли мне рекомендовать прохождение переподготовки или получения дополнительного образования, если я имею следующее образование: Мос. гос. пед. университет 1991 год.специальность -дефектология, квалификация -учитель начальных классов, русского языка и литературы школ глухих и слабослышащих? Заранее спасибо.

01 Апреля 2016, 17:46
г. Подольск
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Можно ли работать в полиции имея гражданство другой страны?

Можно ли работать в полиции имея гражданство другой страны?

Или можно ли устроится работать по специальности юрист с гражданством другой страны и дипломом о высшем образовании выданный другим государством? Может нужно подтверждать диплом либо проходить переподготовку?

6 ноября 2016, вопрос № 19531

г. Салехард

Сроки сдачи экзаменов охранника 4 разряда

Я в феврале 2014г. сдавал экзамен на охранника 4 разряда. По закону повторная сдача должна была быть в феврале 2016г. Поле изменений в законе о частной охранной деятельности от 23.05.2015г. мне сказали что должен проходить переподготовку в 2015г. Действительно это так или нет

18 апреля 2016, вопрос № 7227

г. Москва

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Нужно ли проходить переподготовку педработнику?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов