61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

О надбавке за работу в районах Крайнего Севера

Добрый день. Я переехал на работу в район Крайнего Севера и заработал надбавку к заработной плате в размере 80 %. Если я вернусь к прежнему месту жительства в район, не отнесенный к особой климатической зоне, то как быстро я потеряю надбавку? Произойдет это сразу или она будет постепенно снижаться?

24 Апреля 2015, 12:34
г. Салехард
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Моему сыну сейчас 25 лет. С рождения с 1989 по 1998 год проживал в районе крайнего севера. Вернувшись сейчас в 2014 году в район крайнего севера и устроившись на работу, будут ли начисляться северные надбавки в полном размере с первого дня приема на работу, согласно письма Минздравсоцразвития от 20.01.2005 №97?

13 апреля 2015, вопрос № 22275

г. Омск

Северные надбавки

Сыну 21 год. Родился, вырос и учился в Мурманской области. Так как до 31 января 2004 года проживал в районе Крайнего Севера 5 лет, имеет ли он право на получение всех 80% северных надбавок при устройстве на работу? На какие статьи закона можно ссылаться при возникновении недоразумений?

2 мая 2015, вопрос № 9123

г. Нижний Новгород

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «О надбавке за работу в районах Крайнего Севера» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов