61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Об инструкторах по физической культуре в ДОУ

Здравствуйте! Я работаю в детском саду инструктором по физкультуре, соответственно не имея права на досрочную трудовую пенсию и с окладом на разряд ниже, чем у воспитателя. Ранее работая в другом регионе РФ в трудовой книжке моя должность называлась воспитатель по физической культуре и решала всю проблему физруков. Каким образом можно внести эту должность в штатное расписание в ДОУ?

22 Апреля 2015, 22:44
г. Железногорск
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Может ли выпускник пед.колледжа по специальности «воспитатель детского сада» работать инструктором по физической культуре в детском саду? Какими нормативными актами это право можно подтвердить?

Можно ли сослаться на приложение к диплому о прохождении курса «Методика физического воспитания и развития детей»?

7 марта 2015, вопрос № 28538

г. Красноярск

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Об инструкторах по физической культуре в ДОУ» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов