61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Оплата льготного проезда в районах, приравненных к крайнему северу

Доброе утро! Объясните, пожалуйста, в течение какого времени необходимо сдать проездные билеты, чтобы бухгалтерия оплатила льготный проезд? Например, если по окончании отпуска взять ещё 20 дней без сохранения зарплаты, а после этого, по приезду домой, сдать билеты в бухгалтерию. Не будет ли просрочено время оплаты проезда?

04 Апреля 2016, 08:31
г. Нефтеюганск
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Добрый день!

Подскажите, я работаю в государственном учреждениии и скоро уходить в декретный отпуск. Как я прочла, что я не имею права не уйти в декретный отпуск, что если я не уйду на больничный, то не получу родовой сертификат. Но я слышала, что если мне руководитель оформит гражданско-правовой договор, то я смогу дальше работать. Подскажите, так ли это? И в каком случае мне могут оформить гражданско-правовой договор?

11 октября 2016, вопрос № 1783

г. Екатеринбург

Отказали в оплате компенсации за проезд поездом

Здравствуйте, я инвалид 2-й гр. В 2014г перешла на пенсию покойного мужа. Добавка на 800 рублей. Для меня это значимо. Мне отказали оплате проезда поездом. Который был положен 1 раз в два года. Живу в районе приравненного к крайнему северу. Почему?

27 апреля 2016, вопрос № 7865

г. Санкт-Петербург

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Оплата льготного проезда в районах, приравненных к крайнему северу» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов