61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Оплата труда работников учреждений здравоохранения РФ

Здравствуйте!

До 2008 года действовал приказ Минздрава РФ от 15.10.1999 № 377, в котором было утверждено положение об оплате труда медицинских работников, в частности условия сохранения непрерывного медицинского стажа. В Москве вместо 377 приказа действует 531 Департамента здравоохранения. А какой приказ действует для субъектов Российской Федерации в настоящий момент?

Спасибо.

06 Мая 2015, 12:10
г. Москва
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

В ресторане работают официанты, график работы сменный. В среднем 2 через 2, при полной смене 11 часов и 40 часовой рабочей неделе. Вопрос вот в чем, если официант по каким либо причинам не отработал полный месяц 15 смен, а скажем так 10 смен им отработано, меньше 30 часов в неделю, как производится начисление зарплаты? как за полный месяц, или за фактическое время работы?

25 июля 2015, вопрос № 4745

г. Новосибирск

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Оплата труда работников учреждений здравоохранения РФ» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов