61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Оплата за совмещение

Добрый день. Проконсультируйте меня вот в таком вопросе.я у себя на работе написала заявление на исполнение обязанностей работника находящегося в декретном отпуске на 30%.мое заявление подписано и издан приказ.с 1го марта по 22е я исполняла эти обязанности вместе со своими, потом ушла на больничный, сегодня я узнаю что меня решили не подавать в приказ на оплату за период с 1го по 22.объяснив это тем что я плохо выполняла работу и они не нуждаются в моей помощи более.

Имеют ли они право не выплачивать мне? хотя я считаю что на 30% я наработала.

01 Апреля 2016, 09:26
г. Саранск
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Стоматология по ОМС

Обратилась за лечением в стоматологию по ОМС. Лечение длительное и болезненное. Обезболивание врач отказывается делать. Я предложила в кассе оплатить, говорит нельзя, запретили бесплатное лечение с платными услугами совмещать. Сама лекарство предложила купить, тоже нельзя и бесплатно ничего не ставят. В общем главврач сказал, хотите обезболивание, лечитесь у нас платно. Там и лекарства хорошие и материалы для зубов другие. У меня, на данный момент, платно лечить нет возможности. Но не я одна страдаю, все, кто по полису так мучаются. Можно ли что то предпринять в этой ситуации? Спасибо.

4 мая 2015, вопрос № 24360

г. Краснодар

Совмещение долгов ООО и ИП, если у них один учредитель

Добрый день! Я учредитель ООО и ИП. На ООО есть долг по неуплате налогов за 2016г.

Госконтракт исполнен, оплату мне не произвели. По данной причине не могу оплатить налоги. ИП работает успешно. Долгов нет. Может ли налоговая служба списать со счета ИП налог за счет долга ООО, так как я являюсь в обоих случаях учредителем в единственном числе.

22 февраля 2016, вопрос № 6412

г. Севастополь

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Оплата за совмещение» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов