61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Отпуск в летнее время

Мне предоставляют ежегодный отпуск с 6 мая. Но мне нужен отпуск с 1 июня, так как у меня учится ребенок 14 лет. Я разведена, ребенка воспитываю одна, отец никакого участия не принимает. Прошлый отпуск был с 20 сентября. Начальница отказывает в переносе отпуска. И вообще, мотивирует тем, что мы должны ходить в отпуск летом раз в три года. Хотя живем на Севере(Мурманская область). Как мне добиться переноса отпуска? И если такой закон, что мы обязаны ходить в отпуск летом раз в три года?

21 мая 2016
г. Мурманск
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Подскажите, пожалуйста, если срок моей категории истек в то время, когда я находилась в декретном отпуске. Могу ли я ее подтвердить по выходу из декретного или она считается просроченной и не подлежит восстановлению. ( работаю врачом 1 кв.категории) (если можно N приказа, которым Вы руководствуетесь при ответе.)

10 октября 2015, вопрос № 23186

г. Барнаул

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Отпуск в летнее время» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов