61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

По вопросу стажа в должности муниципальной службы

1 июня 2015 года будет 15 календарных лет, как я работаю в должности муниципальной службы. Со 2 июня 2015 увольняюсь в связи с сокращением муниципальной должности и становлюсь на учет на биржу труда. Входит ли время учета на бирже в муниципальный стаж? Это важно, потому как из календарного стажа «выбрасываются» дни без сохранения заработной платы и мне немного не хватает до наступления права на оформление муниципальной пенсии.

Я пенсионерка.

26 Марта 2016, 11:24
г. Норильск
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Добрый день.работаю начальником отдела информационных технологий в образовательном бюджетном учреждение.работаю почти 2 года.при поступлении на работу предоставлял флюорографию.сейчас требуют опять.правомерно ли это? и с преподавателей помимо флюорографии требуют пройти психиатра и нарколога, также интересует правомерность.заранее благодарю

20 января 2015, вопрос № 12593

г. Саратов

Уважаемые юристы! Как доказать, что служба в Вооруженных Силах

Уважаемые юристы!

Как доказать, что служба в Вооруженных Силах нашей страны на должностях

Сержантского состава относится к службе на должностях командного состава, а командный

Состав, в свою очередь, относится к начальствующему составу. Есть ли нормативные

Документы на этот счет?

Вопрос связан с расчетом стажа государственной службы.

Заранее благодарю.

14 мая 2016, вопрос № 14006

г. Томск

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «По вопросу стажа в должности муниципальной службы» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов