61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Прав ли Центр занятости?

Здравствуйте. В 2007г получила диплом о высшем образовании. Работала в период с 2008 по 2009г. С последнего места работы уволилась больше года назад. Имею ребенка 2,8 лет. Сейчас хочу встать на учет в Центр занятости. Там пояснили, что т.к. период когда я не работала больше года, мне будут предлагать и искать любую работу, в том числе и уборщицы! Т.е. не смотря на диплом о высшем образовании, работу мне будут предлагать наравне с теми, кто получил образование только в школе! или у кого его вообще нет! Правомерно ли это? Спасибо.

27 сентября 2016
г. Волгоград
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Признание малоимущей семьей

Добрый день. Подскажите пожалуйста. мать и сын получают пенсию по потере кормильца (общий доход 12000 руб. Мать не работает, занимается ребенком(10 лет). Три года подряд семья признавалась малоимущей, в этом году пришел отказ. Отказ в связи с тем. что мать не состоит на учете в центре занятости труда и не работает. Позвонили по указанному номеру в отказе, объяснили, что мать должна работать или получать пенсию по потере кормильца. Она сама выбрала эту пенсию, значит ее доход вполне ее устраивает. а ели нет, то пусть идет работать. Скажите пожалуйста, имеет ли право семья в таком случае быть признана малоимущей?

27 ноября 2016, вопрос № 8661

г. Ставрополь

Как открыть логопедический кабинет, при наличии диплома учителя-логопеда?

Здравствуйте! В ближайшее время я планирую открыть свой логопедический кабинет, так как имею диплом учителя-логопеда и несколько лет частной практики. Что для этого требуется? ИП? Обязательно ли иметь отдельное помещение или можно осуществлять свою деятельность на дому? Какие органы имеют право проверять мою деятельность и куда я должна отчитываться? И вообще, какие этапы нужно пройти — где регистрировать деятельность и т.д. Можно ли с помощью Центра занятости открыть свой бизнес?

17 июня 2016, вопрос № 4329

г. Новосибирск

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

«Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Прав ли Центр занятости?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.