61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Правомерна ли замена должности муниципального служащего немуниципальным работником?

Здравствуйте! Главный бухгалтер сельского поселения (муниципальный служащий) 14.06.2016 г попала с инсультом в больницу… На период её болезни меня (бухгалтер-кассир, не муниципальная должность) обязывают замещать её… но все полномочия по праву подписи и сертификатов — ключей в казначейство было у гл.бухгалтера. Будет ли правомерна такая замена.? По- моему муниципальные должности заменяют только муниципалы? Приказа по замещению ещё нет, только устные распоряжения… Заранее спасибо за ответ… С уважением, Ирина.

03 октября 2016
г. Волгоград
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Правомерна ли замена должности муниципального служащего немуниципальным работником?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов