61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Правомерны ли дейсвтия предприятия при передаче мне оборудования, которое я не обслуживаю

С недавнего времени со мной предприятие заключило договор о полной материальной ответственности, составили акт и передали мне все серверное оборудование (порядка 1,5 млн. руб.) и вручили мне ключи от серверной комнаты. Но согласно закону если я непосредственно не обслуживаю данное оборудование, то я не могу нести полную материальную ответственность.

Данное решение руководство приняло из того, что раньше я работал там системным администратором, в последствии я ушел работать в другой отдел, а действующий системный администратор работает в аутсерсинговой компании, соответственно работник другой организации с которым нельзя заключить договор о мат. ответственности. Правомерны ли действия предприятия?

25 июня 2016
г. Чебоксары
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

«Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Правомерны ли дейсвтия предприятия при передаче мне оборудования, которое я не обслуживаю» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.