61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Рабочее время руководителя кружка в культурно-досуговом учреждении

Прочитала на вашем сайте ответы про рабочее время руководителя кружка. У нас в учреждении руководство говорит следующее: у руководителя кружка на ставку 18 часов — это занятия и 18 часов — методические, для подготовки к занятиям. Все бы хорошо, только сейчас вдруг выдвинули требование, что методические часы руководитель кружка должен проводить на рабочем месте, т.к. это его рабочие часы, за которые ему платят зарплату.

А у кружководов нет ни места в учреждении, ни условий, где и как им эти часы проводить (нет ни столов, ни компьютера). Правомерно ли требование руководства и как доказать, что в графике работы должны стоять только 18 часов.

08 Апреля 2016, 21:06
г. Санкт-Петербург
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Рабочее время руководителя кружка в культурно-досуговом учреждении» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов